Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Понедельник • 25 Сен 2017 • 05:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 31«1218192021223031»
Модератор форума: fan 
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Синема » Разговоры о кино II (новая тема с 2012 года)
Разговоры о кино II
nattaДата: Пятница, 28 Июн 2013, 23:47 | Сообщение # 476
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Статус: Offline
Цитата (Miles)
Закроют треккеры

и откроют дископрокаты, как в свое время видеопрокаты. :) Смех смехом- удобная была штука, на фиг кассеты покупать, пошел -взял-посмотрел-вернул, и усе. :)

FenrirДата: Суббота, 29 Июн 2013, 00:08 | Сообщение # 477
Дитя Локи
А как же жить без сериалов? ууууууууироды 

Тут "Борджия" новый сезон и "Демоны да Винчи" - это негуманно лишать людей опиума - люди начнут читать, думать, ругать власть и устроят революцию, от скуки... 

$Jannet$Дата: Суббота, 29 Июн 2013, 00:08 | Сообщение # 478
Стреляный
Цитата (rolly)
Это новая "Война миров Z",
ух ты, актерский  состав шикарен, ну если Питт - надо идти. Но,видимо опять будем только зрелищность оценивать...Fenrir!Надо, надо лишить этого опиума граждан! (только Мэдса  оставить). Искоренить бы его, наркотик этот,пордонте.

Сообщение отредактировал $Jannet$ - Суббота, 29 Июн 2013, 00:14

FenrirДата: Суббота, 29 Июн 2013, 02:30 | Сообщение # 479
Дитя Локи
Цитата ($Jannet$)
Надо, надо лишить этого опиума граждан!
Не скажи, есть офигенские сериалы - намного круче полнометражных фильмов, та же "Борджия"

MilesДата: Суббота, 29 Июн 2013, 07:22 | Сообщение # 480
"А я такой смеюсь не могу..."
Цитата (Fenrir)
Тут "Борджия" новый сезон и "Демоны да Винчи"
"Борджиа" закрыли, а "Демоны да Винчи" теперь только в 2014 году.
Или ты их еще не смотрела???

Сообщение отредактировал Miles - Суббота, 29 Июн 2013, 07:22

nattaДата: Суббота, 29 Июн 2013, 11:21 | Сообщение # 481
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Ой, не знаю, Miles, может ты и прав насчет журналов и раритетных фильмов. Просто я очень редко что-то скачиваю, книги и музыку вообще никогда не скачиваю, я предпочитаю пойти в книжный и купить, ( насчет раритетов , правда, согласна) Так что м не как-то вообще пофиг -закроют эти трекеры или нет. Все очень любят халяву, очень любят. А если бы ты был, к примеру, писателем, и жил ислючительно на доход с продажи своих книг? тебе было бы приятно, что твою книгу, за которую ты как автор мог получать денежки, просто тупо скачивают бесплатно и читают? Скорее всего нет.

Вообще тут вопрос достаточно тонкий, и решать его надо не запретами, а удобной для всех альтернативой. Вот если оставят трекер, но сделают скачивание платным - все опять будут недовольны, ибо любовь к халяве у всех неистребима. Это сладкое слово халява :)

MilesДата: Суббота, 29 Июн 2013, 15:08 | Сообщение # 482
Цитата (natta)
А если бы ты был, к примеру, писателем, и жил ислючительно на доход с продажи своих книг? тебе было бы приятно, что твою книгу, за которую ты как автор мог получать денежки, просто тупо скачивают бесплатно и читают? Скорее всего нет.

Писатель получает только одноразовый гонорар за продажу книги издательству, а вот денежки гребут издатели..., и автор не получает денег за проданные книги. Когда у нас начнут делать качественные и не очень дорогие книги, только тогда их и будет покупать. Я покупаю книги только в редких случаях, и когда она действительно хорошо издана. Вот скоро предвидеться покупка нового Дэна Брауна.

Цитата (natta)
Вот если оставят трекер, но сделают скачивание платным - все опять будут недовольны

Буду да еще как... Почему человек должен платить к примеру за фильм Чапаев или за сборник сонетов Паганини - если эти произведения перешли в общественное достояние, или к примеру человеку нужно скачать передачу или документальный фильм, которую он пропустил по телевизору...
Для борьбы с пиратством, во-первых, нужно сократить объем нелечинзионной продукции, во-вторых, пересмотреть закон об авторском праве...
Нужно не закрывать треккеры, а просто как это делают на рутреккере закрывать раздачи по просьбе правообладателей. Это действует, но нашим все денег мало, и притом наши кинемотографисты опять будут недовольны ибо денег они больше не получать, так как скачивают в основном зарубежное кино и музыку...
Рассмотрим на примере - был такой замечательный сериал BBC "Человек невидимка" 87 года. У нас в России его показывали на сколько я знаю всего один раз году в 95. У сериала есть правообладатель на территории РФ - канал который покупал права на показ (если срок не истек). Сериал можно только скачать с треккера, так как его показывать по телеку никогда не будут, а тем более выпускать на дисках, даже на пиратских...
Закрыв треккеры, наши "правители" ни сделают никому ничего хорошего, только себе денег в карманы на суют, от так называемых "бедных" правообладателей...

Сообщение отредактировал Miles - Суббота, 29 Июн 2013, 15:09

nattaДата: Суббота, 29 Июн 2013, 15:28 | Сообщение # 483
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Цитата (Miles)
Писатель получает только одноразовый гонорар за продажу книги издательству, а вот денежки гребут издатели..., и автор не получает денег за проданные книги.

Странно, я была уверена что они получают процент с продажи каждой книги, что-то вроде авторских. Тююю,я так не играю)

Цитата (Miles)
Почему человек должен платить к примеру за фильм Чапаев или за сборник сонетов Паганини - если эти произведения перешли в общественное достояние,

А почему не должен? Что за наследие псевдокоммунизма- все должно быть бесплатно? Давайте тогда все музеи бесплатными сделаем, почему я должна платить за то, чтобы поглазеть на Мону Лизу?

Цитата (Miles)
или к примеру человеку нужно скачать передачу или документальный фильм, которую он пропустил по телевизору...

вроде бы у всех крупных телеканалов есть свои онлайнверсии на их же сайтах. Я т иногда смотрю по Культуре разные лекции, и если что-то пропускаю - спокойно смотрю на их сайте.
Другое дело, конечно же, какие-то забугорные передачи, тут сложнее.

В общем я настолько далека от этой проблемы, что мне на самом деле все равно, но всем кто активно пользуется для поиска раритетов - сочувствую.
Просто мне сама по себе идея любой халявы противна, я лучше заплачУ, или не заплачУ, если денег нет.

MilesДата: Суббота, 29 Июн 2013, 15:46 | Сообщение # 484
Цитата (natta)
Странно, я была уверена что они получают процент с продажи каждой книги, что-то вроде авторских. Тююю,я так не играю)

Только избранные авторы так получают, а все остальные один раз...

Цитата (natta)
А почему не должен? Что за наследие псевдокоммунизма- все должно быть бесплатно?

Фильмы переходящие в общественное достояние могут использоватся любым человеком, даже для извлечения выгоды... Так что их можно свободно скачивать, и по факту некто не имеет права запрещать их качать...

Цитата (natta)
вроде бы у всех крупных телеканалов есть свои онлайнверсии на их же сайтах

Не у всех, у того же Первого канала фиг найдешь какой либо документальный фильм, показанный у них же... Всяких там "Пусть говорят" и им подобных дофига, а путнего не найти...

Цитата (natta)
мне на самом деле все равно

А так вот говорить нельзя, любой добропорядочный, образованный человек, патриот не должен плевать на такою ситуацию, когда из людей делают быдло...
Кто может платить тот платить, а у кого денег нет??? им что остаться без всего? У нас в стране у половины народа денег на еду нету, а они хотят чтобы этот народ покупал дорогие лицензионные диски и не нарушал авторские права...
Закрытие треккеров, на которых большое количество раритета, любого, это равносильно сожжению Алексанрийской библиотеки...

nattaДата: Суббота, 29 Июн 2013, 16:28 | Сообщение # 485
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Я прежде всего как законопослушный гражданин уже удалила программу торрента с компа. Но это уже риторический вопрос - жить по законам, или обходить их. Если у меня есть выбор - платить огромные штрафы или не пользоваться запрещенными вещами- я выбираю не пользоваться. Недавно смотрела передачу, как в Германии оштрафовали одну даму за скачивание чего-то там, лично мне этот гемор не нужен)

Уже писала тут, что воВконтакте я лично получила жалобу на меня же от ВГТРК, т.к в группе ДК разместила видео, права на которое принадлежат ВГТРК, хотя я взяла это видео на ютьюбе. Можно было усераться, прости, и доказывать им что они не правы, но нафиг надо с ними связываться? :)

Miles, я на самом деле тебе сочувствую, если для тебя этот вопрос столь больной. Но каждый выбирает то, что выбирает.

MilesДата: Суббота, 29 Июн 2013, 17:45 | Сообщение # 486
Тут с какой стороны посмотришь...
я вот все сериалы скачиваю, ибо в он-лайне смотреть не могу, так как у инета то скорость есть, то её нет...
А с такими дурацкими законами надо бороться!!! ибо аналогичный закон в США так и не приняли, хотя пробовали это сделать два раза. Народ не дал разрастаться беспределу, написали петицию и отправили в суд...

FenrirДата: Воскресенье, 30 Июн 2013, 14:31 | Сообщение # 487
Дитя Локи
Цитата (hom196)
Сегодня посмотрели с сыном....К середине заснули.Да,не Скайфолл!
Вот странно, там такие страсти, что заснуть крайне сложно... но там, печальбеда, нет Дэни, а раз так фильм скучен и плох сразу  :)

Имхо, отличное кино, очень качественное, безусловно надо смотреть на большом экране. Бреда я не люблю, но тут он хорош и даже меня не раздражал... фильм зацепил, может потому что я давно подумываю о том, как несколько человек, которые правят этим миром, собираются подсократить население земли, ибо уже давно пора и это, в общем, страшно, потому что кажется неизбежным... да. я за теорию заговора.)

Miles, "Борджиа" еще третий сезон не смотрела - если закрыли, то печалька, не знала, Айронс наслаждение - сейчас пересматриваю первые два - третий на сладкое.)

"Демонов да Винчи" почти досмотрела, но хочется иметь возможность смотреть и остальные сезоны безнаказанно.)

Вся суть в том, что в нашей стране такая разруха, что торренты должны волновать в последнюю очередь, достаточно - жалобы правообладателя - закрыли раздачу и все.

MilesДата: Воскресенье, 30 Июн 2013, 16:03 | Сообщение # 488
Цитата (Fenrir)
достаточно - жалобы правообладателя - закрыли раздачу и все
Впрочем как на рутрекере делают - пока фильм в прокате или только диск вышел - фиг скачаешь... И никто никогда не кричал во весь голос что денег не дополучил из за того что скачали фильм. Если человек не идет в кино или не покупает диски сейчас, при наличии торрентов, то после их закрытия он и подавно не пойдет в кино и не купит диск...

Сообщение отредактировал Miles - Воскресенье, 30 Июн 2013, 16:03

fanДата: Воскресенье, 30 Июн 2013, 18:36 | Сообщение # 489
А ты записался добровольцем?
Miles, ты пока не кошмарь публику. То, что принято на настоящий момент (лично читала все поправки), не предполагает ничего особенно нового по сравнению с существующей практикой - по просьбе правообладателей удаляется пиратский контент, если нет - только тогда обеспечительные меры  и суд. так что пока ничего не изменилось для тех произведений, которые правообладатели не будут отслеживать в инете - авторское, зарубежное малоизвестное, докум, старые и т.п

feyaДата: Воскресенье, 30 Июн 2013, 18:38 | Сообщение # 490
Ветеран
Цитата (fan)
Никто не смотрел Войну миров?

посмотрела, не в восторге, классический голливуд про зомби, местами даже повеселилась, хотя должно было быть страшно. Вобшем мозги из черепушек не вытаскивали, кровью все вокруг не забрызгивали и на том спасибо. Тоска смертная. Если бы не Брэдик Питтик, смотреть было бы не на что.

алексаДата: Воскресенье, 30 Июн 2013, 18:43 | Сообщение # 491
I'll be back
Согласна,что закон дурацкий. напоминает то,ак ремонтируют у нас дороги: маленькие дырчки "заплюют" гравием,а огромные дырки оставляют...Не с того начали,полно более важных проблем.  С торрентами я в принципе  не дружу.Вот что будет осенью с "Ходячими" и "Родиной" :'(

MilesДата: Воскресенье, 30 Июн 2013, 19:43 | Сообщение # 492
Цитата (fan)
Miles, ты пока не кошмарь публику. То, что принято на настоящий момент (лично читала все поправки)

Не кошмарю)))
А поправки уже есть в интернете??? и читал только проект закона, и смотрел видио с обсуждения законопроекта, где все депутаты единогласно "орали" о закрытие торрентов и всех пиратских сайтов...
Если будет как сейчас на рутрекере то я не слишком возражаю, ибо фильмы только что появившиеся в прокате не качаю...
А вот насчет сериалов сильно озабочен, ибо прошел слушок что Амедия (те что снимали няню и пушкареву, начали скупать права на зарубежные сериалы - а они вред ли собираются показывать их по телеку. Тут действует принцип - ни себе не людям)...

fanДата: Воскресенье, 30 Июн 2013, 20:13 | Сообщение # 493
Цитата (Miles)
А поправки уже есть в интернете
вот по ссылке найди ближе к концу страницы в законопроект в 3 чтении, так он и был принят

Спасибо за отзывы о Войне миров, пожалуй, прислушаюсь и не пойду :*

FenrirДата: Воскресенье, 30 Июн 2013, 21:16 | Сообщение # 494
Дитя Локи
Это такой летний блокбастер, смотрится хорошо только в кинотеатре... мне понравилось, но пересматривать я не буду, конечно, начало у фильма довольно любопытное, а вот конец, слегка затянут, но разок, весьма неплохо смотрибелен.

hom196Дата: Воскресенье, 30 Июн 2013, 21:22 | Сообщение # 495
Жилец
Ну,наверное, не любитель я экшена-не могу понять,что хорошего,когда пол фильма перед глазами мелькают массы зомби,а пол фильма люди бегают в темноте...(это я про Войну миров).
Зря время потратили! >(

MilesДата: Понедельник, 01 Июл 2013, 11:55 | Сообщение # 496
fan спасибо! Как теперь я понимаю, для рутреккера только ничего не изменится, только если некоторые правообладатели начнут кошмарить, и вспоминать на что у них права есть...

platonДата: Понедельник, 01 Июл 2013, 23:32 | Сообщение # 497
The bitch is back
Милейшее кино, однако).

FenrirДата: Среда, 10 Июл 2013, 11:38 | Сообщение # 498
Дитя Локи
Смотрела "Приключения Шерлока Холмса" смотрите кого нашла, молоденьких-молоденьких: 
Джуд Лоу:

Джеймс Пьюрфой:

fanДата: Среда, 10 Июл 2013, 12:25 | Сообщение # 499
Цитата (Fenrir)
молоденьких: 
Джуд Лоу:

просто прелесть heart

FenrirДата: Среда, 10 Июл 2013, 12:37 | Сообщение # 500
Дитя Локи
Цитата (fan)
просто прелесть
Это еще что, тот воротник который виднеется на кадре с Джудом - это платье 

Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Синема » Разговоры о кино II (новая тема с 2012 года)
Страница 20 из 31«1218192021223031»
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2017 • Хостинг от uCoz • RSS