Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Воскресенье • 23 Июл 2017 • 23:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 31«1214151617183031»
Модератор форума: fan 
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Синема » Разговоры о кино II (новая тема с 2012 года)
Разговоры о кино II
platonДата: Понедельник, 11 Мар 2013, 23:42 | Сообщение # 376
The bitch is back
Статус: Offline
Цитата (Fenrir)
Объяснила, platox?

Ну это же риторически). Я все понял, просто у меня как-то поперло ))

FenrirДата: Понедельник, 11 Мар 2013, 23:44 | Сообщение # 377
Дитя Локи
Я даже гифку тебе нашла 

platonДата: Понедельник, 11 Мар 2013, 23:47 | Сообщение # 378
The bitch is back
Цитата (Fenrir)
Я даже гифку тебе нашла

Да, она милая). А 7 дней и ночей, я думаю, тебе понравятся. Опять таки, без звезд с неба, но приятное кино, плюс, там ей составляет компанию Кеннет Брана.

feyaДата: Вторник, 12 Мар 2013, 00:59 | Сообщение # 379
Ветеран
Цитата (Fenrir)
feya, это сериал? Все о нем только и говорят

Fenrir это сериал в пяти сезонах по легенде о "короле Артуре и рыцарях круглого стола" Снимался ВВС. Сериал суперский смотрится легко, надо только сесть и начать смотреть. Исполнитель главной роли Мерлина  Колин  Морган    National Television Award 2013 признан как лучший драматический актер. Но концовка это какой-то капец, простите!! Тяжеловато  психологически на фоне всего сериала воспринимается, перегнули они малость.....   Весь фильм достаточно легки, с долей юмора , актеры играют замечательно, поэтому расслабляешься и отдыхаешь, и тут тебя совсем неожиданно по головушке бревнышком ХРЯСЬ! %) Да еще и сыграно классно, не зря лучшего драм актера дали.

Заканчивается как и полагается по легенде смертью короля Артура. Но если честно, то там от самой легенды мало чего осталось, поэтому и закончить его можно было по оптимистичней, а не с "надрывом душевным"

Вот отсюда и депресняк.

FenrirДата: Вторник, 12 Мар 2013, 16:07 | Сообщение # 380
Дитя Локи
Спасибо, feya, может соберусь посмотреть.

Пытаюсь досмотреть "Неделю с Мерлин" - Кеннет крут - как всегда, Джуди - бесподобна, Эдди сказочно мил. Мишель - ну играет... но без бутофорских бедер было бы лучше, самая первая сцена в фильме - отвратная, потом можно смотреть. Хотя на половине фильма появилось желание пересмотреть "Принц и танцовщица", захотелось увидеть настоящую Мэрилин а не бутафорскую... фильм можно смотреть, даже довольно приятно, что заслуга уж точно не Мишель... ну и отдельное спасибо, за голос Nat King Cole с его "Autumn Leaves" - за то что вспомнили его невообразимо красивый тембр...

XevДата: Вторник, 12 Мар 2013, 16:57 | Сообщение # 381
Бандит
Ой, Принц и танцовщица очаровательное кино, и Мерилин, конечно, никто не заменит, и даже изобразить ее никто по-хорошему не в состоянии. А Мишель вроде Оскара за эту роль получила, или я путаю? Fenrir, на Дебби Рейнольдс засмотрелась heart

platonДата: Вторник, 12 Мар 2013, 17:07 | Сообщение # 382
The bitch is back
Цитата (Xev)
А Мишель вроде Оскара за эту роль получила, или я путаю?

Не, была номинирована, получила Глобус.
Не знаю, может, я не настолько придирчив, мне она показалась весьма органичной в этой роли.

FenrirДата: Вторник, 12 Мар 2013, 17:13 | Сообщение # 383
Дитя Локи
Не, она получила "Золотой глобус". Для меня это странно, потому что, уж очень она фальшивая, в смысле, я никак не могла отделаться от мысли, что она ненастоящая... бывает байопик смотришь и погружаешься, даже неважно, что иногда актер не похож на играемую личность, все как-то достоверно и натурально, а тут у меня было ощущение, что она очень много смотрела кино, очень старается показать Монро, такой какой ей описали ее и какой она видела ее в кино и в хронике тех лет, иногда, на пару минут, у нее почти выходило, но она слишком старалась быть как Мэрлин, от чего возникает ощущение неправильности и фарса, короче я не прониклась.

Цитата
platon
Не знаю, может, я не настолько придирчив, мне она показалась весьма органичной в этой роли.

Знаешь сложить губы бантиком и сказать "пудупиду" - не означает стать похожей на Мэрилин. Как бы это.... они слишком увлеклись внешней составляющей и забыли о шарме, о том что Монро была женственна и прекрасна, в ней был какой-то свет... в общем, для меня тема не раскрыта.))

Сообщение отредактировал Fenrir - Вторник, 12 Мар 2013, 17:18

VesperДата: Понедельник, 25 Мар 2013, 17:03 | Сообщение # 384
Жилец
Посмотрела 2 фильма. Один из которых " Хатико - самый верный друг" (2009),а второй " Красная скрипка" ( 1998). Уверена, что многие смотрели, особенно "Хатико". Красивый грустный фильм, вечная тема дружбы, любви и безграничной преданности человека и животного..Ричард Гир был очень убедителен и даже местами похож на своего хатико, но , как ни крути, на его месте видела только ДК. Как бы он украсил этот фильм: со своей грацией мощного зверя + красивейшая собаченция рядом.
"Красная скрипка" о великолепном инструменте с "человеческим лицом", пережившем столетия, менявшем судьбы людей, бывшем для одних живым любимым существом, а для других исчадием...
Оба фильма запомнились еще и музыкой. В "Хатико" нежная, трогательная, в "скрипке" мощная захватывающая, невероятно соответствующая видео ряду. В 1998 " скрипка" была отмечена Оскаром за лучшую музыку.
Одним словом, понравилось.

rollyДата: Понедельник, 25 Мар 2013, 22:41 | Сообщение # 385
Продвинутый
Vesper, как хорошо написано! А я посмотрела "Метро". Пускепалис - красавец, как всегда, по-моему. Особенно, он органичен во врачебных ролях ( "Простые вещи", "Попытка Веры" - обалденные фильмы с ним). Белый, меня почему-то не впечатляет, как и Ходченкова.  Она была прекрасна в "Благословите женщину", а потом очень похудела и стала похожей на всех. Ее роль в "Метро" могла сыграть абсолютно любая другая актриса, А сам фильм, конечно... Дорогие мои москвичи, а также киевляне, минчане, харьковчане и др. Так страшно жить в мегаполисе, да и вообще чет страшно. %)

XevДата: Вторник, 26 Мар 2013, 17:54 | Сообщение # 386
Бандит
Согласна про Ходченкову, очень красивая и очень обычная. Правда, здесь есть и плюс: отлично вписалась в роль офисного планктона))

Про Красную скрипку не слышала даже, запишем!

А я посмотрела Кококо, до сих пор под впечатлением! Так все тонко подмечено у Смирновой...

VesperДата: Вторник, 26 Мар 2013, 18:56 | Сообщение # 387
Жилец
Xev, Кококо смотрела. Очень понравилось, концовка вообще отличная))). Я все прикидывала, чем закончится, в итоге поняла , что они теперь together forever. В Яну Троянову ( хабалка провинциальная) вообще влюбилась. Видела ее в 2-ух фильмах "кококо" и "волчок". Вообще откопал ее Василий Сигарев кажется на Урале))). Она просто кладезь. Он же ее бойфренд , по совместительству. Сам Сигарев режиссер, его еще называют русским Ларсом фон Триеером. У них есть два фильма " волчок" и " жить". Оба просто выматывающие душу, нервы, жилы. Я смотрела волчок, переваривала несколько дней. Фильм несколько автобиографичный, в смысле о Яне.

platonДата: Вторник, 26 Мар 2013, 19:01 | Сообщение # 388
The bitch is back
Цитата (Vesper)
Очень понравилось, концовка вообще отличная)))

Да, крутяк, умеют же наши, когда хотят.
Цитата (Vesper)
" жить". Оба просто выматывающие душу, нервы, жилы.

Верное описание, "Жить" - именно такой фильм, но сравнение с Триером не совсем верное, как мне кажется, это кино очень трудное, но весьма доступное, без всяких там говорящих лисиц олицетворяющих сатану).

VesperДата: Вторник, 26 Мар 2013, 19:55 | Сообщение # 389
Жилец
Platon, полагаю, сравнивают в связи с мрачным содержанием картин: надрывностью и безысходностью. А мистики там и ,правда, никакой. Сплошная реальность. И волосы от этой реальности шевелятся..

fanДата: Вторник, 26 Мар 2013, 19:59 | Сообщение # 390
А ты записался добровольцем?
Цитата (Vesper)
Очень понравилось, концовка вообще отличная))). Я все прикидывала, чем закончится, в итоге поняла , что они теперь together forever

Я не ожидала, но мне тоже понравилось. А вот концовка для меня была несколько неожиданна, хотя и с юмором)) я все ждала, когда же она этой кокошке все выскажет с парой-тройкой матерных слов и выгонит в шею.. :D но и тут не угадала, фантазия Дуни оказалась круче. И еще у нее очень неплохой фильм "Два дня".

nattaДата: Вторник, 26 Мар 2013, 21:17 | Сообщение # 391
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Цитата (Xev)
А я посмотрела Кококо, до сих пор под впечатлением! Так все тонко подмечено у Смирновой...

ой, я тоже в полном восторге от фильма!! Извечны больной вопрос интеллигенции - как вести себя с людьми не своего круга. Сначала ведь приходит совершенное очарование народной простотой и самобытностью, а потом эта самая самобытность начинает ужасно раздражать) И бедному интеллигенту не приходит в голову ничего лучше как взять подушку и задушить нахрен гидру))
Я тоже попадала в такие ситуации, сначала мне было жутко неудобно чувствовать, что человек просто не "догоняет" некоторые тонкие вещи. Но когда достигнут некоторый лимит терпения и человеколюбия - интеллигентность надо задвинуть в сторону, ибл если человек не понимает на твоем языке, то нужно просто объяснить ему на ЕГО языке, в простанородье- "посраться" навсегда))

XevДата: Среда, 27 Мар 2013, 12:46 | Сообщение # 392
Бандит
Vesper, да, в Яну Троянову я просто влюбилась) специально проверила, она и правда из Ебурга)) так что акцент ей учить не пришлось, скорей всего,но актриса она просто отличная! И Анна Михалкова меня удивила, они обе просто жили на экране. И все ситуации такие узнаваемые. У интеллигенции всегда находится время на умные беседы, но никогда - на чистку чайника :D я знаю, у меня самой чайник уже пару месяцев ждет:))) на самом деле, я не могу сказать, что я на чьей-то стороне, думаю,Дуня и задумывала, показать все самое противное в обоих слоях общества.

Нат, мне и среди потомственных москвичей с хор.образованием и работой встречалось поведение нашей ебурженки :)) ну может не в таком гротесковом виде, но народ-не народ, это все относительно сейчас. Но главное в этом фильме, по-моему, это возможность посмотреть на себя со стороны, может быть, над чем-то поработать.

platonДата: Среда, 27 Мар 2013, 23:06 | Сообщение # 393
The bitch is back
Вы поглядите куда Ходченкова забралась).

На всякий случай: это промо к новой Росомахе.

fanДата: Среда, 27 Мар 2013, 23:55 | Сообщение # 394
А ты записался добровольцем?
Цитата (platon)
На всякий случай: это промо к новой Росомахе.

:D типа, если вы тут все в танке)

А я рада за нее, она очень достойная актриса, красивая. Просто снималась иногда в сомнительных фильмах, но, думаю, за неплохой гонорар, так что осуждать ее трудно. Да и пропадать надолго из кино нельзя, нужно быть на виду, чтобы заметили и в Голливуд пригласили)

VesperДата: Четверг, 28 Мар 2013, 17:07 | Сообщение # 395
Жилец
А ведь просил ее Говорухин: не худей, только тебя одну снимать буду!))))
Не послушалась и вот, докатилась!))))

XevДата: Четверг, 28 Мар 2013, 17:31 | Сообщение # 396
Бандит
:D да, Росомаха с Джекманом - куда ж ниже-то падать :D
Но что-то неудачную они фотографию выбрали для промо, все здесь неганмонично, у нее есть лучше гораздо.

FenrirДата: Четверг, 28 Мар 2013, 18:20 | Сообщение # 397
Дитя Локи
Она слишком похудела, черты лица заострились даже... А вот у Говорухина в фильме "Благословите женщину" - у нее кожа аж светилась - красотка она там

matevaДата: Четверг, 28 Мар 2013, 18:41 | Сообщение # 398
Бандит
Рада за Ходченкову.Она вполне органично вписалась в "Шпион,выйди вон",мне кажется..А там актерский состав огого!
Но,похудев, она самобытности какой-то лишилась.Эдакая русская Николь Кидман.

nattaДата: Пятница, 29 Мар 2013, 17:42 | Сообщение # 399
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Цитата (Xev)
Нат, мне и среди потомственных москвичей с хор.образованием и работой встречалось поведение нашей ебурженки :)) ну может не в таком гротесковом виде, но народ-не народ, это все относительно сейчас.

это да, бывает и такое. А насчет народа, все мы народ, конечно же, но меня знаешь что поражает? Примитивность большинства людей, в области знаний и в области рассуждений.

Я сейчас по работе общаюсь с людьми из, так скажем, не интеллигентских кругов, и я просто поражаюсь, что они почти ничего не читали, фильмы "громкие" не смотрели, новости даже не смотрят, в общем настолько неразвитые, что мне даже и поговорить на работе особо не о чем. Наташа Ростова - жена Пушкина, и ведь будут доказывать правоту))) И самое интересно, что не хотят что-то узнавать, читать что-то, газеты те же.. Какой-то жуткий примитив во всем, и "Русское радио".

Промо к Россомахе не понравилось - торчат 2 носа)) НО Хью реально бедолага - худеть для "Отверженных", и набирать массу снова дал Росомахи...

XevДата: Суббота, 30 Мар 2013, 16:00 | Сообщение # 400
Бандит
2 носа, точно :D

Да, меня тоже не перестает удивлять неразвитость, особенно среди молодежи, пыталась тут обсудить "Анну Каренину" Соловьева в сравнении с романом, оказалось никто не читал, зато все смотрели экранизацию с Кирой Найтли)) считают своим долгом посетить всяческие шоу, мюзиклы и тп, но не знают, что такое оперетта и рок-опера, буквально...к счастью, мне не часто приходится с ними общаться, в основном везет на образованных и любознательных, что главное)

А газеты я, кстати, тоже стараюсь не читать, такой депрессняк, я потом долго отхожу. Пару раз посмотрела передачу "Свобода и справедливость", так потом спать не могла. Чувствительная я))

Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Синема » Разговоры о кино II (новая тема с 2012 года)
Страница 16 из 31«1214151617183031»
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2017 • Хостинг от uCoz • RSS